«Реактор» дважды отыгрался и обыграл «Сибирских Снайперов» в серии буллитов

332
15.8
Опубликовано 22 ноября 2021, 16:35
Новосибирцы и во втором матче с «Реактором» смогли быстро открыть счет: спустя девяносто одну секунду после стартового вбрасывания точный бросок нанес Никита Григорьев. Однако резвый старт не помог хозяевам развить успех: нижнекамцы быстро выровняли игру, а во второй половине периода и вовсе полностью перевели игру к воротам Никиты Тулинова. Правда, несмотря на почти двукратное превосходство по броскам, сравнять счет они так и не смогли. Во втором периоде ход матча не особо изменился: игроки «Реактора» продолжали идти вперед, и за первую половину игрового отрезка «Снайперы» дважды были вынуждены нарушить правила – но гостям никак не удавалось сравнять счет. В итоге своего они добились лишь за двадцать одну секунду до второго перерыва, когда отличиться сумел Максим Устимкин. В третьем периоде хозяева снова смогли быстро забросить: на сей раз им понадобилось уже восемьдесят три секунды, после чего голом во второй игре подряд отметился Иван Климович. Нижнекамцы смогли ответить семь минут спустя, когда Айдар Харисов помог своей команде вновь отыграться и сравнять счет. В оставшееся до сирены время игра шла уже при игровом преимуществе «Снайперов», но в основное время ни им, ни гостям вырвать победу так и не удалось. Все решилось только в серии буллитов: точные броски Данила Михайлова, Данила Шерстобитова и Роберта Чернова принесли «Реактору» вторую победу над «Сибирскими Снайперами» – 3:2.