«Мамонты Югры» победили в Ярославле

164
Опубликовано 16 декабря 2021, 19:55
Уже на старте встречи хозяева получили возможность сыграть в большинстве, но успеха достигли гости - Егор Черников вывел вперёд представителей ХМАО, а на девятой минуте гости удвоили преимущество усилиями Владимира Коробинцева. Впрочем, хоккеисты «Локо-76» довольно быстро вернулись в игру - два точных броска в исполнении Владимира Кораблёва и Данилы Куликова восстановили равенство на табло. Однако на перерыв лидерами ушли их соперники - отличился Богдан Сенотов.

Голевая перестрелка продолжилась и во втором периоде. Ярославец Егор Самочёрнов забросил в меньшинстве, но вскоре по назначению численное преимущество использовал Матвей Насыров. А дубль Черникова обеспечил команде Олега Таубера преимущество в два гола перед заключительным игровым отрезком. На старте третьего периода Черников оформил хет-трик, сделав положение хозяев еще более сложным. Железнодорожники попытались вернуться в игру: Куликов и Зыков вновь сократили разрыв до минимума, но «Мамонты Югры» своего не упустили. Победа гостей - 6:5.