«Алмаз» вырвал победу у «Спартака»

215
Опубликовано 16 декабря 2021, 22:40
Старт встречи остался за «Спартаком». Уже на четвёртой минуте счёт открыл Данила Сачков, а вскоре преимущество москвичей удвоил Илья Ефимов. В заключительные пять минут первого периода хозяева имели два шанса восстановить равновесие. И если Олег Богатов не реализовал буллит, то точный бросок Игната Холькина в большинстве позволил подобраться к красно-белым вплотную.

На экваторе матча череповчанам удалось ещё раз реализовать лишнего, на сей раз шайбу на свой счёт записал Иван Подшивалов. Спартаковцы быстро оправились от удара, и уже две минуты спустя в неравных составах себя удачно проявил Артём Дидковский. Однако лидерство продлилось недолго – вскоре голом отметился Дени Элабиев. На старте третьего периода Холькин оформил дубль, впервые по ходу матча выведя свою команду вперёд. Эта шайба оказалось победной – «Алмаз» добился волевого успеха со счётом 4:3.