«Сибирские Снайперы» минимально уступили «Кузнецким Медведям» на своём льду

341
28.4
Опубликовано 7 января 2022, 9:40
Стартовый отрезок матча в Новосибирске прошёл при ощутимом игровом перевесе хозяев: «Снайперы» с первых минут начали доминировать на площадке, организуя множество атак на ворота гостей. Вплоть до самой концовки периода новосибирцы наседали, в итоге превзойдя «Медведей» по количеству бросков в створ в четыре раза – но открыть счёт им так и не удалось. После перерыва игра выровнялась: гости сумели отвести игру от своих ворот, а в середине периода они и вовсе вышли вперёд после того, как Сергей Юдин реализовал большинство. Следом хозяева вновь усилили натиск, но и до второго перерыва провести хотя бы одну голевую атаку у них не получилось. В третьем периоде хозяева продолжили атаковать, и в середине периода они все же добились своего: счёт сравнял Егор Верхорубов. После этого темп игры чуть снизился, и казалось, что дело идёт к овертайму – но за три минуты до сирены гости организовали атаку, которая завершилась шайбой Виталия Рассохина. Она в итоге и стала победной: 2:1, «Кузнецкие Медведи» взяли реванш за поражение днём ранее.