«Стальные Лисы» вновь обыграли «Белых Медведей» в Челябинске

383
21.3
Опубликовано 26 января 2022, 20:52
Начало центральной встречи дня осталось за хозяевами: на первых порах челябинцы провели несколько опасных и перспективных атак, но пройти оборону магнитогорцев у них так и не получилось. С середины периода ситуация начала меняться: гости взвинтили темп и заставили игроков «Медведей» дважды нарушить правила. Магнитогорцы закрепились у чужих ворот, но обе попытки использовать они не смогли. Ближе к концу периода натиск «Лисов» чуть ослаб, но именно в этот момент они открыли счёт: на последней минуте Максим Кузнецов воспользовался ошибкой обороны хозяев, выскочил 1 в 0 и отправил шайбу мимо Виктора Головлёва. За четыре секунды до перерыва «Лисы» минимально повели.

Второй период гости начали в атаке: они снова перевели игру в зону «Белых Медведей», но после перерыва хозяева увереннее действовали в обороне. Ближе к середине двадцатиминутки команды обменялись удалениями с разницей в девятнадцать секунд, и за столь короткий отрезок большинства челябинцы смогли забросить: Сергей Другаля выкатил шайбу на синюю линию под бросок Степану Мысляеву – и тот оказался точен. Правда, счёт оставался равным всего полторы минуты: следом гости заработали полноценные две минуты игры 5 на 4, и Роман Канцеров после быстрой перепасовки отправил шайбу точно в цель. В заключительном отрезке периода хозяева пошли в атаку в надежде снова сравнять счёт, но «Лисы» успешно отбились и ушли на второй перерыв с преимуществом в одну шайбу.

Третий период прошёл при полном игровом преимуществе хозяев. «Медведи» сразу пошли в атаку с целью спасти матч, прижав гостей к воротам – но раз за разом их броски останавливали Глеб Моисеев и сменивший его в середине периода Илья Набоков. Магнитогорцы практически не атаковали, сосредоточив все силы на обороне своих ворот. Челябинцы же упускали шанс за шансом, не забивая то в равных составах, то в большинстве. В концовке основного времени «Медведи» пошли на штурм и заменили Головлева на шестого полевого игрока – но успеха хозяевам это не принесло: за тридцать шесть секунд до сирены Михаил Грасс нанёс точный бросок по пустым воротам и снял все вопросы об исходе матча. 3:1, победа «Стальных Лисов».