«Толпар» отыграл три шайбы и стал четвёртым участником плей-офф от Востока

454
18.9
Опубликовано 13 февраля 2022, 14:56
«Толпару» в матче против «Локо-76» достаточно было одного очка, чтобы обеспечить себе место в плей-офф. Однако первая половина матча не предвещала такого исхода. В начале встречи хозяева остались втроём против пятерых и Григорий Козлов открыл счёт, он забрасывал «Толпару» и накануне. Первая половина второго отрезка также осталась за ярославцами, Дмитрия Ябелов и Владимир Камушкин довели перевес железнодорожников до трёх шайб. После первого ответного гола Игоря Карпова шайба в четвёртый раз побывала в воротах хозяев, но судьи усмотрели блокировку вратаря при просмотре.

Возможно, этот эпизод стал ключевым в матче, так как до перерыва Карпов оформил дубль, а в заключительном отрезке уфимцы успешно оформили камбэк. Семён Рубцов сравнял счёт после удаления Ябелова, Владимир Баканин вывел уфимцев вперёд, а на последней минуте Марк Андреев поразил пустые ворота ярославцев. 5:3, победа «Толпара», который стал четвёртым участником плей-офф от Востока.