«Спутник» взял реванш у «Чайки», благодаря большинству в формате пять на три

361
17.2
Опубликовано 11 марта 2022, 18:34
После поражения в первом матче (2:3 ОТ) «Спутник» взял реванш у нижегородской «Чайки» (4:2). Команды много играли в неравных составах (11 удалений на двоих). Три шайбы в матче были заброшены в большинстве.

Первый период завершился со счётом 1:1. Во второй трети альметьевцы забросили две шайбы, после 40 минут игры «Спутник» был впереди по броскам 20–15. Два гола из трёх альметьевцы забросили благодаря двойному большинству в формате пять на три.

В третьем периоде «Чайка» перехватила инициативу (11−4 по броскам в створ). Артём Мисников (1+1) забросил вторую шайбу в ворота «Спутника». За минуту до конца основного времени «Чайка» получила численное преимущество и сняла вратаря. Отыграться не удалось: Данила Курков (1+2 по итогам матча) забил в меньшинстве в пустые ворота за 32 секунды до конца игры.