«Алмаз» не позволил «Локо» завершить серию

1 654
34.5
Опубликовано 15 марта 2022, 19:34
Два поражения «Алмаза» в Ярославле с разницей в одну шайбу, по словам тренера череповчан Андрея Шефера, убедили его в том, что «с «Локо» можно играть».

Третья игра могла стать для «Алмаза» последней в сезоне, но череповчане на своём льду продлили серию, обыграв ярославцев со счётом 4:3. Победный задел был создан в первом периоде. На четвёртой минуте матча нападающий Олег Богатов открыл счёт (отнял шайбу, убежал и забил в падении). На последней минуте периода отличился Иван Подшивалов, днём ранее сражавшийся в плей-офф КХЛ в составе «Северстали».

Второй период команды отыграли без удалений. «Локо» перехватил инициативу, но забить не сумел. В третьем периоде ярославцы дважды сокращали отставание до одной шайбы – 1:2 и 2:3. Гол форварда «Алмаза» Прохора Корбита 55-й минуте предопределил победу череповчан и продолжение серии, хотя гости забросили шайбу в большинстве за четыре секунды до сирены.