376
13.9
Опубликовано 9 января 2021, 14:12
09.01.2021. «Атлант» - «Академия Михайлова» 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

В Мытищах «Атлант» принимал «Академию Михайлова». Подмосковной дружине очень нужны очки для возвращения в зону плей-офф, но туляки не собирались сдаваться на милость соперника и выдали по-настоящему боевую, а главное победную игру. Они перебросали «Атлант» в первом периоде, дважды играли в большинстве, но реализовать лишнего сумели только на 36-й минуте – Прохор Корбит отметился заброшенной шайбой. Спустя две минуте Артур Гималетдинов увеличил перевес туляков и поставил хозяев в сложное положение. Мытищинцы даже получили командный штраф за неспортивное поведение и споры с судьями.

В начале третьего отрезка счет стал 0:3 – Даниил Аноп реализовал второе большинство в этом матче. Хозяева бросились в погоню, на 55-й минуте Григорий Селезнёв наконец-то распечатал Дениса Попова, а затем Матвей Фадеев наказал соперника за удаление. Отчаянный штурм в оставшееся время к овертайму не привел, «Академия Михайлова» отстояла победу со счетом 2:3.

0:1 - Корбит Прохор (Кашников Евгений, Аноп Даниил)
0:2 - Гималетдинов Артур (Филиппов Егор Д)
0:3 - Аноп Даниил (Корбит Прохор, Росляков Семён)
1:3 - Селезнёв Григорий (Калашников Михаил)
2:3 - Фадеев Матвей (Калашников Михаил)

Вратари: Ботов Матвей - Попов Денис