Московские динамовцы едва не упустили победу над «Ригой»

11 дней – 13 6010:24
Гол фантом 😶‍🌫️
Опубликовано 2 февраля 2021, 19:32
02.02.2021. «Динамо» М - ХК «Рига» 5:4 (2:1, 2:0, 1:3)

Экс-лидер Западной конференции московские динамовцы снова принимали ХК «Рига». Накануне москвичи одержали победу со счетом 3:1 и стремились повторить успех, чтобы не отпускать далеко «Локо». Уже в первые три минуты команды отличились по разу. У хозяев забил Тимофей Катков, а у рижан – Кристапс Скрастиньш. Вскоре в составе гостей последовало удаление, которое реализовал лучший бомбардир МХЛ Александр Кисаков. Хозяева продолжали спокойно контролировать ситуацию и в концовке второго периода оторвались в счете – дубль за минуту с небольшим оформил Богдан Тринеев.

К чести рижан, они не сдались на милость победителя и даже после пятой шайбы в свои ворота (автором которой стал Василий Мачулин) продолжали отчаянно бороться за очки. Карлис Буцениекс реализовал большинство, затем забил Каспарс Зиеминьш, а в концовке Антон Синегубов сократил отставание до минимума. Четвертая шайба гостей пришлась на последнюю минуту и времени забить еще рижанам не хватило. В итоге 5:4, победа «Динамо».

1:0 - Катков Тимофей (Филин Фёдор, Запольский Никита)
1:1 - Скрастиньш Кристапс (Фёдоров Денис, Минтаутишкис Микус)
2:1 - Кисаков Александр (Махрин Максим, Луховской Никита)
3:1 - Тринеев Богдан
4:1 - Тринеев Богдан (Дидковский Иван, Мачулин Василий)
5:1 - Мачулин Василий (Дидковский Иван)
5:2 - Буцениекс Карлис (Брикманис Артурс, Полцс Рудольфс)
5:3 - Зиеминьш Каспарс (Прохоренков Глеб)