«Локо» снова забросил девять шайб «Академии Михайлова»

644
13.4
Опубликовано 11 февраля 2021, 17:56
11.02.2021. «Локо» - «Академия Михайлова» 9:0 (2:0, 4:0, 3:0)

В последнем матче дня «Академия Михайлова» продолжала гостить в Ярославле, где накануне уступила со счетом 9:1. Ярославцы лидируют на Западе и намерены сохранить отрыв от московских динамовцев, которые одержали две важные победы над «Красной Армией». Счет был открыт на шестой минуте – Илья Миронов мощно и точно бросил от синей линии. Почин партнера поддержал Александр Дарьин, который забросил в меньшинстве. Удаление Степана Никулина сыграло на руку хозяевам, форвард сам вышел на ударную позицию и бросил мимо Дениса Попова. Уже на первой минуте второго периода Иль Чефанов удачно замкнул передачу слева, а спустя две минуты Илья Николаев забросил на отложенном штрафе.

До второго перерыва железнодорожники довели счет до крупного. Александр Перевалов добил снаряд после броска Ильи Назарова, а на 37-й минуте Руслан Абросимов отблагодарил Никулина за передачу на пятачок. В третьем периоде хозяева повторили свой результат прошлого матча. Даниил Тесанов броском в касание забросил седьмую шайбу, в концовке отличились Руслан Абросимов и Егор Манин. 9:0, Сергей Мурашов отразил 21 бросок по своим воротам, а железнодорожники выиграли у туляков два матча с разницей шайб 18-1.