Дубль Канцерова принес «Стальным Лисам» победу над «Реактором»

189
Опубликовано 14 февраля 2021, 13:50
14.02.2021. «Стальные Лисы» - «Реактор» 5:3 (1:0, 2:2, 2:1)

Еще один претендент на плей-офф, балансирующий на грани восьмого места на Востоке – «Стальные Лисы», которые встречались дома с «Реактором». Нижнекамцам уже ничего не нужно, но борьбу более грозному сопернику они навязать сумели. Счет был открыт на четвёртой минуте после выхода 2 в 1 в исполнении магнитогорцев – атаку завершил Роман Канцеров. В начале второй двадцатиминутки Иннокентий Рыбин увеличил перевес своей команды. Первый его бросок был заблокирован, но со второй попытки ворота Азата Шакирова форвард поразил. Гости и не думали сдаваться. Сначала Максиму Полькину удался точный бросок в касание, а затем в составе хозяев последовало два удаления подряд и в формате 5 на 3 отличился Егор Арбузов.

На 34-й минуте все тот же Арбузов был удален за задержку и магнитогорцы снова вышли вперед – отличился Илья Квочко, который ассистировал Канцерову во время первого взятия ворот. Третий период начался с точного броска Эдгара Варагяна из-под двух защитников. Роберт Чернов сократил отставание до минимума, однако последнее слово осталось за «Лисами» – снова сработала связка Квочко – Канцеров, Роман оформил дубль. 5:3, важная победа «Стальных Лисов», которые остаются на седьмом месте на Востоке.

1:0 - Канцеров Роман (Квочко Илья, Жугин Валентин)
2:0 - Рыбин Иннокентий (Господынько Руслан)
2:1 - Полькин Максим (Паранин Илья)
2:2 - Арбузов Егор (Паранин Илья, Полькин Максим)
3:2 - Квочко Илья (Юров Данила, Господынько Руслан)
4:2 - Варагян Эдгар (Рыбин Иннокентий)
4:3 - Чернов Роберт (Поярков Даниэл, Гусев Артур)
5:3 - Канцеров Роман (Квочко Илья)