«Локо» вырвал выход в четвертьфинал в овертайме

2 683
27.9
Опубликовано 15 марта 2021, 19:41
15.03.2021. «Динамо» СПб - «Локо» 4:5от (3:1, 0:1, 1:2, 0:1)

Все матчи игрового дня проходили в поддержку Тимура Файзутдинова, однако игра в Санкт-Петербурге все равно была особенной: на скамейке «Динамо» на протяжении всей встречи висел игровой свитер Файзутдинова, клуб подготовил баннер в поддержку своего игрока, а болельщики скандировали его имя с трибун. В составе «Динамо» травмированного Файзутдинова в четвертом звене заменил Родион Цизман – других изменений тренерский штаб петербуржцев не внес. Александр Ардашев также не сильно изменил заявку: Павла Тютнева заменил Матвей Банников, а Алексея Горчева (который получил дисквалификацию) заменил Илья Миронов.

В начале встречи обе команды не взвинчивали темп, а действовали медленно. Тем не менее хозяева, которым нельзя было проигрывать, действовали чуть агрессивнее. Однако счет открыли «железнодорожники» – лучший бомбардир регулярного чемпионата Степан Никулин реализовал большинство мощным броском с чистого льда. Впрочем уже через минуту Семен Сорокин сравнял счет: Никита Буруянов отдал филигранную передачу через двух защитников на пятак, Сорокин в касание отправил шайбу в правый угол ворот Гуськова. На перерыв хозяева и вовсе ушли, ведя в две шайбы: сначала Поносов мощным щелчком вывел петербуржцев вперед, а за несколько секунд до сирены оформил дубль точно таким же броском.

Во втором периоде у хозяев был шанс еще увеличить гандикап: Яковлев еще раз поразил ворота Гуськова, но арбитры взятие ворот отменил. Тем не менее Александр Ардашев принял решение сменить Гуськова на Егора Горшкова на последнем рубеже обороны. Во второй половине матча гости начали действовать мощнее: сначала Манин угодил в перекладину ворот Чуфарова, а затем туда же угодил бросок Николаева. Но Максиму Березкину удалось сократить отставание: нападающий замкнул в касание прострел. В третьем периоде «Локо» продолжил атаковать: за 10 минут до сирены Даниил Тесанов сравнял счет, а спустя минуту Никита Кирьянов реализовал большинство и вывел «железнодорожников» в плей-офф. Хозяевам удалось вернуться в игру: за 5 минут до сирены Поносов после долгого владения шайбой у борта набросил на ворота, шайба отскочила Чурюканову, который в касание отправил ее в правую девятку.

Овертайм продлился 7 минут: «Динамо» подвела дисциплина. Хозяева остались втроем против пятерых соперников и не выстояли: Даниилу Тесанову хватило 20 секунд, чтобы завершить розыгрыш двойного большинства. 5:4, «Локо» выигрывает третий матч подряд и выходил в четвертьфинал.

0:1 - Никулин Степан (Абросимов Руслан, Лукашевич Владислав)
1:1 - Сорокин Семён (Коханин Игнат, Буруянов Никита)
2:1 - Поносов Павел (Карпов Максим Д, Чурюканов Иван)
3:1 - Поносов Павел (Чурюканов Иван)
3:2 - Берёзкин Максим (Денежкин Максим, Миронов Илья)
3:3 - Тесанов Даниил (Сигорин Семён, Тювилин Дмитрий)
3:4 - Кирьянов Никита В (Абросимов Руслан, Сигорин Семён)
4:4 - Чурюканов Иван (Поносов Павел, Карпов Максим Д)