«Сибирские Снайперы» в овертайме врывали победу у «Сарматов»

498
15.1
Опубликовано 18 сентября 2021, 18:01
Вторую встречу со «Снайперами» в Оренбурге хозяева вновь начали активно, и уже на седьмой минуте Кирилл Баев открыл счёт в матче. Вскоре новосибирцы смогли сравнять счёт усилиями Ильи Фёдорова, но оренбуржцы играли активнее и агрессивнее, так что вскоре Иван Кудрин снова вывел «Сарматов» вперёд. После перерыва игра полностью поменялась: в атаку играли уже новосибирцы, которые раз за разом опасно подходили к воротам Тимерхана Файзулина. Но в итоге, несмотря на обилие моментов, до второго перерыва гостям удалось только сравнять счёт: за семь минут до перерыва Федоров оформил дубль. В третьем периоде «Снайперы» впервые в матче сумели повести в счете: на восьмой минуте Иван Гладких переиграл вратаря «Сарматов». Однако спустя уже минуту счёт снова стал равным: Никита Савельев реализовал большинство. В итоге судьба матча решилась лишь в овертайме: Артём Жуков отличился в большинстве и принёс победу «Сибирским Снайперам».

Сарматы (Оренбург) - Сибирские Снайперы (Новосибирская область) 3 - 4 (2:1, 0:1, 1:1, 0:1)
1:0 - Баев Кирилл (Брагин Сергей) - 06:06
1:1 - Фёдоров Илья (Верхорубов Егор) - 10:13
2:1 - Курдин Иван (Карнышев Дмитрий, Рвачёв Владислав) - 14:51
2:2 - Фёдоров Илья (Жуков Артём) - 33:52
2:3 - Гладких Иван (Решетько Михаил) - 47:10
3:3 - Савельев Никита (Капустин Алексей И) - 48:12 (Бол)
3:4 - Жуков Артём (Белианини Матвей) - 64:24 (Бол)
Вратари: Файзулин Тимерхан - Тулинов Никита