«Толпар» одержал волевую победу в Челябинске

170
Опубликовано 1 октября 2021, 15:43
Уже на второй минуте челябинцы сумели открыть счет: Дмитрий Киржаков попал точно в верхний ближний угол. Такое начало игры предопределило ход всего первого периода: игра раскрылась, обе команды играли атака на атаку. В такой «качельной» игре чуть больше преуспели уфимцы: сначала они просто перехватили инициативу, а в конце период и вовсе вышли вперед. Артем Горшков броском в пустой угол счет сравнял, а полторы минуты спустя Тимур Валеев в контратаке во второй раз огорчил Виктора Головлева. В начале второй двадцатиминутки «Толпар» увеличил отрыв в счете: Сергей Сафин Трегубов в большинстве в касание прошил вратаря хозяев. Гости продолжали активно идти вперед и пытаться увеличить отрыв, но вместо этого челябинцы один гол отыграли: Вадим Шавеко разобрался на пятаке ворот Владлена Кибо и затолкал шайбу в ворота. В третьем периоде «Белые Медведи» прибрали инициативу к своим клюшкам, однако сравнять счет им никак не удавалось – и, более того, гости раз за разом ловили их на контратаках. В итоге игроки «Толпара» и поставили финальную точку в матче: за пару минут до сирены Павел Дергунов бросил после выигранного партнером вбрасывания и зафиксировал итоговый счет. 4:2, победа «Толпара».