«Толпар» отправил пять шайб в ворота «Молота» в Перми

336
22.4
Опубликовано 7 января 2022, 14:45
Встреча началась с атак в исполнении «Молота», которые сумели быстро заработать большинство – но уфимцы успешно справились с их атаками. После этого уже гости начали постепенно наращивать давление на оборону «Молота», и в середине периода они смогли в течение четырёх с половиной минут отправить в ворота пермяков сразу три шайбы, авторами которых стали Ярослав Цулыгин, Марк Андреев и Павел Дергунов. После этого место в воротах хозяев занял Михаил Подлипаев, а полевые игроки «Молота» попытались отыграть хотя бы одну шайбу – но в этом они не преуспели. На старте второго периода Тигран Петросян все же помог им распечатать ворота Владлена Кибо, после чего игра перешла под контроль «Молота». Правда, взломать оборону «Толпара» ещё раз у них не получилось: гости уверенно сдержали их натиск и отправились на второй перерыв с преимуществом в два гола. А в третьем периоде они и вовсе сняли все вопросы о победителе: шайбы Сергея Сафина-Трегубова и Филиппа Пермякова позволили «Толпару» добыть уверенную гостевую победу – 5:1.