«Чайка» отыгралась на последних секундах и вырвала победу в овертайме

2 786
25.1
Опубликовано 22 марта 2022, 18:07
«Чайка» и «Ирбис» провели второй матч серии 1/4 финала. Место в воротах казанцев с первых минут занял Вячеслав Пекса, который накануне был заменён после второй шайбы. Казанцы нанесли в пять раз больше бросков (20−4) в первом периоде, но вратарь «Чайки» Егор Громовик совершил 20 сэйвов. Один из четырёх бросков хозяев достиг цели, причём Илья Федотов, как и Никита Шавин в первом матче, поразил ворота Пексы с острого угла. Во втором отрезке казанцы сравняли счёт, а в третьем вышли вперёд. Нижегородцы получили большинство в концовке, устроили финальный штурм и за 17 секунд до сирены перевели встречу в овертайм. На предпоследней минуте дополнительного времени Илья Федотов забил в большинстве, оформил дубль и принёс своей команде вторую победу (3:2) в этой серии.

Илья Федотов набрал 3 (2+1) очка, у Никиты Шавина гол и результативная передача. В составе казанцев 2 (1+1) балла набрал Кирилл Мухин.

Третья игра серии состоится 25 марта, начало – 17:00 мск.