«СКА-1946» одержал третью победу над «Красной Армией», у Дишковского и Свечкова дубли

5 574
36.4
Опубликовано 20 апреля 2022, 19:08
Питерцы в шаге от первого в своей истории Кубка Харламова.

В Санкт-Петербурге состоялся четвёртый матч финальной серии розыгрыша Кубка Харламова, в котором «СКА-1946» обыграл «Красную Армию» со счётом 6:2.

В составах произошло несколько изменений в линии нападения. У «Красной Армии» вместо Романа Макарова в заявку вернулся Василий Дронык, у «сорок шестых» вместо Григория Кузьмина седьмой матч в плей-офф проводил Владислав Романов.

К 23-й минуте питерцы обеспечили себе перевес в две шайбы, во втором периоде гости в течение четырёх минут уравняли цифры на табло. Дубль Фёдора Свечкова на 26-й минуте снова вывел «сорок шестых» вперёд. Никита Дишковский сделал дубль в третьей двадцатиминутке, окончательный счёт установил Егор Гурзанов.

Фёдор Свечков набрал свои первые очки в плей-офф, две шайбы стали первыми для 19-летнего нападающего за «СКА-1946».

Для Никиты Дишковского два гола также стали первыми в плей-офф, до этого он забивал только в регулярном чемпионате – в 58 матчах он набрал 26 (13+13) очков.

Илья Иванцов сделал две результативные передачи, один голевой пас у лучшего бомбардира розыгрыша Кубка Харламова Максима Кровякова. На его счету теперь 22 (6+16) очка. У «Красной Армии» отличились Матвей Васин и Максим Кирилейченко.

Пятый матч финальной серии, в которой «СКА-1946» может стать обладателем Кубка Харламова, пройдёт 23 апреля в Москве, начало – 13:00 мск. Питерцы в шаге от первого в своей истории Кубка Харламова.