«Рига» уступила «СКА-Варягам», это третье поражение подряд

219
Опубликовано 10 февраля 2021, 7:55
09.02.2021. «СКА-Варяги» - ХК «Рига» 3:2 (0:1, 3:0, 0:1)

В Санкт-Петербурге на льду СК «Хоккейный город» встречались «СКА-Варяги» и ХК «Рига». Питерцы уже давно лишились шансов на плей-офф, а рижане сохраняют только теоретические шансы из-за того, что сыграли на несколько матчей меньше. Счет было открыт на 15-й минуте – Артурсу Анджансу удался точный бросок из левого круга вбрасывания, который застал врасплох Кирилла Герасимюка. На 22-й минуте счет стал равным – Евгений Сапельников за счет индивидуальных действий выбрался на пятачок и нашел лазейку между щитков Эрикса Витолса. Удаление Кристерса Браунса позволило питерцам выйти вперед Евгений Цалпанов поразил цель броском от синей линии.

Успех партнеров развил Илья Андреев, вовремя успевший на добивание после броска Матвея Кабуша – 3:1 после 40 минут игры. Рижане в третьем периоде провели много времени в зоне соперника, четыре раза подряд играли в большинстве, но сумели реализовать только одно удаление – Антон Синегубов сократил отставание до минимума. Это произошло уже на последней минуте и отыграться гостям просто не хватило времени. 3:2, рижане потерпели третье поражение подряд.

0:1 - Анджанс Артурс (Скрастиньш Кристапс, Миллерс Густавс)
1:1 - Сапельников Евгений
2:1 - Цалпанов Евгений (Горбушин Матвей)
3:1 - Андреев Илья (Сапельников Евгений, Кабуш Матвей)
3:2 - Синегубов Антон (Анджанс Артурс, Зиеминьш Каспарс)

Вратари: Герасимюк Кирилл - Витолс Эрикс