«СКА-Варяги» взяли реванш у «Сахалинских Акул», команды забросили девять шайб на двоих

1 286
26.8
Опубликовано 16 октября 2021, 13:45
В самом начале матча гости заработали отличный шанс открыть счёт – как и днём ранее. Но в неравных составах отличились не они, а «Варяги»: сольный проход Владимира Андреева к воротам Максима Арефьева завершился точным броском прямо в сетку. После этого игра на льду стала достаточно равной, хотя в целом хозяева атаковали чаще и активнее, очевидно намереваясь взять реванш. И в середине периода в ворота «Акул» влетела вторая шайба: сделал это Виктор Андрейченко. Однако гости также не были намерены уступать, так что в концовке периода они устроили осаду ворот Сергея Иванова – и отыграли одну шайбу усилиями Данила Пивчулина. Сразу после перерыва «Акулам» вновь выпал шанс забросить в большинстве, но они свой шанс опять упустили, хотя и завладели инициативой. Но следующими вновь забросили «Варяги»: ближе к середине периода точный бросок нанёс Григорий Кузьмин. На ответ гостям потребовалось меньше минуты: Пивчулин оформил дубль. Но на второй перерыв хозяева ушли все-таки с преимуществом в две шайбы: в большинстве свою первую шайбу в МХЛ забросил Иван Демидов. На старте третьего периода сахалинцы пошли в атаку, и довольно быстро разрыв в счете снова стал минимальным после шайбы Даниила Орлова. Следом «Акулы» и вовсе счёт сравняли: в большинстве отличился Сергей Чередниченко. После этого игра стала довольно качельной, до первой ошибки – и в середине периода на ней соперника поймали «Варяги»: Андрейченко оформил дубль. В оставшееся до сирены время «Акулы» попытались снова спасти игру, но это им не удалось. 5:4, «СКА-Варяги» одолели «Сахалинских Акул».

СКА-Варяги (Ленинградская область) - Сахалинские Акулы (Южно-Сахалинск) 5 - 4 (2:1, 2:1, 1:2)
1:0 - Андреев Владимир (Иванов Сергей Вл) - 03:35
2:0 - Андрейченко Виктор (Труфанов Евгений) - 14:10
2:1 - Пивчулин Данил (Орлов Даниил Р, Миннеханов Булат) - 17:33
3:1 - Кузьмин Григорий (Андреев Владимир, Ремезовский Иван) - 27:49
3:2 - Пивчулин Данил (Кормачёв Фёдор, Орлов Даниил Р) - 28:40
4:2 - Демидов Иван (Мичков Матвей, Ремезовский Иван) - 36:59 (Бол)
4:3 - Орлов Даниил Р (Миннеханов Булат, Кнауб Филипп) - 44:27 (Бол)
4:4 - Чередниченко Сергей (Кнауб Филипп) - 45:52 (Бол)