«Спутник» разгромил «Ладью», забросив десять шайб

427
15.8
Опубликовано 28 октября 2021, 17:03
«Ладье» в домашнем матче против «Спутника» была необходима победа для того, чтобы подняться на второе место на Востоке. Однако у альметьевцев были другие планы. Первый период, который завершился со счётом 1:2, не предвещал ничего серьёзного. Однако после того как во втором отрезке соперники обменялись шайбами (тольяттинец Александр Пономарёв оформил дубль), хозяева посыпались – с разницей в три минуты дубль Данилы Куркова, голы Матвея Говоркова и Раделя Галеева довели перевес гостей до четырёх шайб. В воротах тольяттинцев вместо Даниила Захарова появился Илья Баранов, однако Рияз Галиев в большинстве распечатал и его. Хозяева начали грубить, несколько раз затеяли потасовку, набрали в итоге 84 минуты штрафа, а альметьевцы отвечали голами – дубль в третьем периоде оформил Семён Калинин. Десятую шайбу забросил Ислам Гарайшин, Остап Маслов оформил третий гол «Ладьи». 3:10, самое крупное поражение «Ладьи» в сезоне.

Ладья (Тольятти) - Спутник Ал (Альметьевск) 3 - 10 (1:2, 1:5, 1:3)
1:0 - Пономарёв Александр В (Иванов Дмитрий, Шалимов Андрей) - 01:08
1:1 - Якупов Равиль (Зяблов Олег) - 17:11
1:2 - Зяблов Олег (Кашапов Ралиф, Якупов Равиль) - 19:57
1:3 - Курков Данила (Закиров Тимур, Зебзеев Егор) - 28:46 (Бол)
2:3 - Пономарёв Александр В (Иванов Дмитрий) - 31:32
2:4 - Галеев Радель (Кашапов Ралиф, Курков Данила) - 33:48 (Мен)
2:5 - Говорков Матвей - 35:30