«Омские Ястребы» обыграли «Спутник», Сердюк, Трикозов и Рейнгардт оформили по дублю

199
Опубликовано 12 февраля 2022, 9:25
Команды активно начали повторную встречу: в начале шестой минуты Егор Сердюк вывел омичей вперёд, а спустя две минуты Егор Зебзеев счёт сравнял. В дальнейшем на льду шла равная игра; во второй половине периода альметьевцы за счёт большинства захватили инициативу, но реализовать перевес не смогли и, более того, позволили хозяевам забросить в меньшинстве: за шесть секунд до перерыва это сделал Илья Рейнгардт. На первой минуте второй трети матча гости снова сделали счёт равным: отличился Расим Шакиров. Следом омичи взвинтили темп, и к середине периода они вели уже в две шайбы: отличились Павел Леука и Глеб Трикозов. В оставшееся до перерыва время гости отыграли одну шайбу – сделал это Семён Калинин – но в самом начале третьей двадцатиминутки Сердюк оформил дубль и снова помог «Ястребам» уйти в отрыв. Во второй половине омичи забросили еще дважды – отличились Трикозов и Рейнгардт – на что альметьевцы ответили шайбой Олега Седанцова. 7:4, результативная победа «Омских Ястребов».